FSV “Glück Auf” Ailertchen e.V., Flughafenstr. 28, D-56459 Ailertchen, Tel.: 0049-(0)2663/6473 , 0049-(0)2663/7404
Referenten des FSV Unseren einzelnen Abteilungen stehen Referenten vor. Durch diese Spezialisten ihres Themengebietes wird der sichere Flugbetrieb auf unserem Flugplatz gewährleistet. Auch die Wartung der Fluggeräte erfordert umfangreiches Wissen und wird sorgfältig durchgeführt. Referenten: Motorflug:     Andreas Fey, 02664/999628 Segelflug:                Thorsten Gudelius, Email:  t.gudelius@gmx.de UL-Flug:                Martin Schaffer, Email:  m.schaffer@mgeschaffer.de Jugendleiterin:                Eva Riedel, Email:  eva-c.riedel@web.de Flugbetrieb:                Jochen Popp, Email:  j.popp@star-wings.com Technik:                   Daniel Stein, Email:  d.stein79@gmx.de Werkstattleiter:        Richard Walter, 02742/71939, Email:  riwa.wissen@online.de Öffentlichkeitsarbeit: Rainer Erbeldinger, 02663/6668 Modellflug:               Marc Zartmann, 017670385290, Email:  marc.zartmann@vodafone.de    Ausbildungsleiter Segelflug:       Daniel Stein, Email:  d.stein79@gmx.de Ausbildungsleiter:  Alexandros Milanowski, Email: milanowski@gmx.com
Referenten Aktuell Aktuell Flugsportverein Flugsportverein Startseite Startseite Intern Intern Sponsoren Sponsoren Impressum Impressum Final Check Flugplatzpflege
DG 1000
Zurück zu Flugsportverein Zurück zu Flugsportverein